СВЕГА-Компьютер

"СВЕГА-Компьютер" собирает друзей

14.10.2005

22 сентября сего года компания "СВЕГА-Компьютер" провела семинар по продукции ATI, LevelOne и Super Power (Codegen Technology Co. Ltd.). В семинаре приняли участие компьютерные фирмы Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Первую презентацию представляла Анастасия Молозенкова - менеджер по маркетингу и продажам корпорации ATI. Ее доклад содержал информацию о новых продуктах и технологиях компании. Особенное внимание было уделено новой видеокарте на базе чипсета ATI Radeon X800 GTO.

Данный продукт являет собой результат консолидации всей серии X800, а именно: X800, X800 Pro и X800 XL. 12 пиксельных конвейеров, до 256 Mb памяти GDDR3, 256-битный интерфейс - вот далеко неполный спектр технических характеристик видеокарты X800 GTO. Помимо этого стоит уделить внимание тому, что устройство выпускается в вариантах для PCI Express и AGP. Карта оснащена тихим однослотовым кулером и полным набором входов и выходов. Традиционно, как и все прочие видеокарты от ATI, X800 GTO работает с драйверами ATI Catalyst, оптимизирующими производительность и гарантирующими пользователю максимальную надежность. В презентации госпожи Молозенковой были приведены результаты сравнительных тестов, которые наглядно продемонстрировали преимущество ATI Radeon X800 GTO над конкурентами. Хотелось бы отметить, что рекомендованная цена на видеокарту, оснащенную 256 Mb памяти, составляет менее $200.

Следующим докладчиком был Максим Ткаченко, глава российского представительства LevelOne. Он рассказал о компании и продуктах, представленных на российском рынке.

Компания LevelOne Communications является одним из лидеров в технологиях согласования высокоскоростных средств связи и сетевых применений. Данные компоненты представляют собой исключительно важные соединительные звенья в сетях передачи данных как в локальных, так и глобальных вычислительных сетях.

LevelOne - это производитель, занимающийся исключительно сетевым оборудованием. Компания была основана в 1991 году и на сегодняшний день имеет представительства в 12 странах мира. Компания LevelOne предлагает спектр решений как для профессионального использования, так и для домашнего. Это не только сетевое оборудование, но и оборудование VoIP, веб-камеры для видеоконференций, сетевые накопители и т.д.

Строгая программа контроля качества на всех этапах производства обеспечивает выпуск и поставку высококачественных и надёжных устройств. Соответствие стандартам традиционного немецкого качества в полной мере присуще корпорации LevelOne.

Последней по очередности, но не по значимости, следовала презентация Валерия Рыбакова, руководителя московского офиса Super Power (Codegen Technology Co. Ltd.).

Это был весьма интересный экскурс в историю компании Codegen Technology, а также виртуальная экскурсия по заводам этой корпорации, с посещением сборочных цехов и подробными комментариями о процессе производства корпусов, блоков питания и других продуктов Codegen.

Во второй части презентации были достаточно подробно представлены линейки продуктов компании Codegen Technology. Особенное внимание уделялось корпусам и компьютерным комплектам 4 в 1. В эти комплекты входят: корпус, клавиатура, мышь и акустические колонки. Данные комплекты предназначены для пользователей, которым интересна не только "начинка" компьютера, за которым они работают, но и внешний вид рабочего места. Ведь в современном мире многие люди проводят за компьютером чуть ли не половину своей жизни, и важно создать уют у себя на рабочем столе. Вы можете подумать, что в перечислении составных частей комплекта закралась ошибка и чего-то не хватает для полного комплекта рабочего компьютерного места. Ошибки здесь никакой нет - действительно, не хватает монитора. Но это не повод для огорчений. В скором времени компания Codegen Technology планирует выпуск комплектов 5 в 1. Угадайте, что станет пятым элементом?

Компания Codegen Technology поставляет продукцию на российский рынок только под маркой Super Power.

Семинар состоял из двух частей, вторая представляла собой банкет с шоу-программой. В роли ведущего выступил популярный питерский телеведущий программы "Блеф-клуб" Сергей Прохоров. В шоу-программе также приняли участие: театр "Мимигранты", "Бармен-шоу" Олега Жилкова, музыкальный коллектив "Эль койотас".

Участники семинара получили не только полезную техническую и маркетинговую информацию от презентаций, но и эстетическое удовольствие от развлекательной программы семинара.