СВЕГА-Компьютер

Лучший поставщик продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга 2007 года

Участников и гостей выставки поздравила с началом ее работы губернатор В.И. Матвиенко. Она отметила, что государственный заказ имеет для Санкт-Петербурга очень важное значение. Система госзаказа позволяет через конкурсные процедуры распределять бюджетные средства для развития всех сфер жизни города. В.И. Матвиенко подчеркнула, что петербургская система госзаказа отличается открытостью и прозрачностью.

Целью выставки является представление системы государственного заказа Санкт-Петербурга как фактора устойчивого развития городской экономики, обеспечивающего реализацию наиболее прозрачного и эффективного механизма закупок товаров, работ и услуг для нужд города. Традиционно участниками выставки являются государственные заказчики Санкт-Петербурга (Комитеты, администрации районов, управления и т.д.) и поставщики продукции для государственных нужд – организации, которые уже осуществляли поставку продукции и организации, которых интересует стабильно растущий рынок государственных закупок с гарантированными обязательствами и прозрачными правилами. Выставка предоставляет уникальную возможность непосредственного диалога между органами власти и бизнес-сообществом, между государственными заказчиками и поставщиками.

Обязательным условием участия в выставке государственных заказчиков Санкт-Петербурга является публикация своих планов закупок на 2008 год. На выставке развернуто около 150 стендов, причем, свыше 100 из них принадлежат поставщикам. В этом году помимо петербургских компаний, в выставке участвуют представители 25 регионов России. Самый дальний из которых – Магаданская область. Впервые в выставке принимают участие регионы с представлением своих систем государственных закупок и планами на 2008 год, а также операторы электронных торговых площадок.

В рамках выставки будет реализована обширная деловая программа с проведением семинаров с участниками процедур закупок, государственными заказчиками, круглых столов с представителями регионов с рассмотрением актуальных вопросов по тематике государственных закупок. Будет продемонстрирована работа электронных торговых площадок. Участники выставки будут иметь возможность представить свой потенциал как производителя товаров, работ и услуг для государственных нужд на специальной презентационной площадке.

В ходе подготовки выставки прошли конкурсы на лучшего поставщика и лучшего заказчика по результатам 2007 года по группе номинаций. В первый день работы выставки состоялось торжественное награждение победителей этих конкурсов.

Победителями конкурса Лучший поставщик продукции для государственных нужд Санкт-Петербурга 2007 года в номинации Лучший поставщик оргтехники (компьютерное оборудование, офисная техника) для государственных нужд Санкт-Петербурга стала компания ООО Свега-Компьютер.

Источник Деловой Петербург