СВЕГА-Компьютер

Вышла в свет статья В.Б. Блинова "Цифровизация образования: реалии сегодняшнего дня"

В сборнике материалов видеоконференции "Взаимодействие кафедр ЮНЕСКО с целью стратегического планирования и устойчивого развития" вышла статья Генерального директора компании В.Б.Блинова

Из печати вышел сборник материалов видеоконференции "Взаимодействие кафедр ЮНЕСКО с целью стратегического планирования и устойчивого развития", прошедшей на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО 5 июня 2020 г.

В сборнике опубликована статья Генерального директора компании "СВЕГА-Компьютер"
В.Б. Блинова "Цифровизация образования: реалии сегодняшнего дня".

Год публикации: 2020

Аннотация. Важнейшей задачей последних лет является реализация процесса цифровой трансформации системы образования в России. Государство, со своей стороны, обозначило цели и гарантировало всестороннее обеспечение результативности их достижения. Профессиональное сообщество в рамках своих компетенций активно включилось в работу. В том числе и компании ИТ отрасли, многие из которых потратили годы на разработку и внедрение инновационных образовательных продуктов. В условиях пандемии и ее последствий неопределенной становится дальнейшая судьба как частных усилий в рамках цифровизации образования, так и самого проекта в целом.

Скачать публикацию