СВЕГА-Компьютер

Подведены итоги конкурса

Во время ограничительных мер, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, компания "СВЕГА-Компьютер" провела занимательный конкурс

Во время ограничительных мер, вызванных пандемией коронавирусной инфекции, фактически все общемировое сообщество приняло решение о переходе на режим самоизоляции. Крайне важным аспектом в тот период было общение людей посредством различных средств коммуникации.

И это общение должно было отвлечь многих из нас от состояния неопределенности, неизвестности и растерянности.

Поскольку в процессе деятельности нашего предприятия часто возникает вопрос об историческом происхождении названия СВЕГА, по инициативе заместителя Генерального директора по международным проектам Бориса Вайнберга, был объявлен конкурс, суть которого заключалась в правильном определении значения данной аббревиатуры.

На начальном этапе в конкурсе приняли участие более 100 человек из разных стран. Более двух недель шла ожесточенная борьба, несмотря на многочисленные подсказки.

И только после информации о том, что СВЕГА – это аббревиатура из двух слов, обозначающих название некоторой технической достопримечательности г. Ленинграда, расположенной в самом центре на пересечении Невского пр. и ул. Садовой (демонтирована в 1990-ые гг.), на финишную прямую вышли три участника.

Международных статус конкурса подтвердили и страны, которые представляли финалисты: Россия, Израиль и Германия. Победу одержала Диана Воронина (Россия, г. Санкт-Петербург)

Борис Вайнберг и Диана Воронина