СВЕГА-Компьютер

Система термометрии СВЕГА® КТ в АНОО "Областная гимназия им. Е.М. Примакова"

Специалистами компании "СВЕГА-Компьютер" осуществлен комплекс мероприятий по организации стационарных постов санитарно-эпидемиологической безопасности в АНОО "Областная гимназия имени Е.М. Примакова"

В условиях пандемии коронавируса наиболее актуальной задачей остается внедрение систем термометрии, предназначенных для бесконтактного измерения температуры человека. Понимая исключительную важность задачи здоровьесбережения детей и молодежи, руководство Гимназии имени Е. М. Примакова обратилось в компанию "СВЕГА-Компьютер" с целью организации стационарных постов санитарно-эпидемиологической безопасности на базе комплексов термометрии СВЕГА® КТ.

Справочно: Гимназия имени Е. М. Примакова — многопрофильный инновационный образовательный комплекс, обучение в котором ведется с двух до восемнадцати лет в билингвальной среде. Миссией гимназии имени Е. М. Примакова является создание мотивирующей образовательной среды для воспитания лидеров, способных менять мир к лучшему (ссылка на официальный сайт Гимназии).

Специалистами нашей компании на основании требований представителей Гимназии был разработан индивидуальный проект, который и был реализован нашей выездной бригадой инженеров.

В период с 26 по 27 ноября 2020 г. был произведен монтаж оборудования на четырех входах в образовательное учреждение, выполнены пуско-наладочные работы и осуществлен ввод в эксплуатацию системы термометрии.

Мы высоко ценим оказанное нам доверие и уверены в том, что наше решение полностью соответствует инновационной направленности материально-технического обеспечения данного учебного заведения. И помимо выполнения функции санитарно-эпидемиологической безопасности в части обязательной термометрии служит наглядным примером задействованной в комплексах СВЕГА® КТ системы распознавания лиц при помощи искусственного интеллекта.