СВЕГА-Компьютер

Система термометрии СВЕГА® КТ в ГБОУ НОШ № 300

Внедрение системы термометрии СВЕГА® КТ в ГБОУ начальная общеобразовательная школа № 300 Центрального района Санкт-Петербурга

Специалисты компании "СВЕГА-Компьютер" продолжают работу по внедрению систем термометрии СВЕГА® КТ в образовательные организации г. Санкт-Петербурга, в частности, монтаж и ввод в эксплуатацию комплекса был осуществлен в ГБОУ начальная общеобразовательная школа № 300 Центрального района Санкт-Петербурга.

Напомним, что комплекс СВЕГА® КТ является функционально законченным техническим средством, предназначенным для организации стационарного поста термометрии на входе в образовательное учреждение. Результаты термометрии в режиме реального времени отображаются на контрольном мониторе сотрудника поста охраны учреждения и на мониторе видеоизображения лиц с фиксацией температуры. В случае выявления превышения результата измерения температуры тела выше 37,1 °C происходит фотофиксация с автоматизированным занесением в журнал учета термометрии в соответствии с требованиями п.п. 2.2. Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20.

В комплексе задействована система распознавания лиц с помощью искусственного интеллекта, что позволяет измерять с высокой точностью температуру потока людей (до 100 человек в минуту) с автоматизированной фотофиксацией и занесением в журнал учета термометрии. Комплекс обеспечивает измерение именно температуры тела человека, а не посторонних предметов (например, температуры стаканчика кофе в руке).