СВЕГА-Компьютер

Воспоминания о будущем

Решение инженеров компании "СВЕГА-Компьютер" (Санкт-Петербург, Россия) признаны уникальными в мировом масштабе

Специалистами компании "СВЕГА-Компьютер" в течение ряда лет был разработан и успешно внедрен в ряде регионов РФ инновационный мобильный мультимедийный комплекс с 3D-стереовизуализацией учебного контента, предназначенный, в первую очередь, для использования в образовательных учреждениях.

В основу разработки легли исследования как в области информационных технологий, так и в области психофизиологических основ обучения и гигиены обеспечения образовательного процесса, изучены узкоспециализированные публикации и методические материалы, учтены рекомендации педагогов и психологов. Особое внимание было уделено рекомендациям Российской Академии Медицинских Наук.

В настоящее время комплексы СВЕГА® ММК используются в реальном образовательном процессе в различных его сегментах, а именно в общем, инклюзивном и среднем профессиональном образовании.

Эффективность инструмента, открывающего принципиально новые (по сравнению с традиционными подходами) возможности в обучении, по достоинству оценили многочисленные представители педагогического сообщества РФ. Технические решения инженеров компании, воплощенные в комплексах СВЕГА® ММК, были признаны уникальными в мировом масштабе на высоком международном уровне (Ссылка).

Соответствуют и современным общемировым тенденциям использования виртуальных технологий в образовательном процессе применяемые в наших изделиях стереоскопические 3D-технологии. Реализованная в комплексах коллективная форма учебной деятельности является главным отличием от наиболее известных устройств виртуальной и дополненной реальности.

Мы даём в руки образованию ещё один действенный и эффективный инструмент, призванный поднять его на уровень, соответствующий требованиям стремительного XXI века.