СВЕГА-Компьютер

Обеспечение безопасности учреждений – важнейшая задача

Комплекс термометрии СВЕГА® КТ – элемент системы безопасности объекта

Одной из главенствующих задач последних десятилетий является обеспечение безопасности функционирования различных организаций, предприятий и учреждений.

Изначально основной акцент делался на организационно-технических мероприятия, направленных на предотвращение террористических атак. Но жизнь вносит свои коррективы. Год назад возникла реальная необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности при организации работы предприятий и учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Для решения данной задачи мы внесли свой посильный вклад, разработав комплексы термометрии СВЕГА® КТ.

Удивительно то, что при своей многофункциональности фактически незамеченным остались возможности использования нашего изделия в комплексных системах безопасности объектов и системах универсальной идентификации личности.

Между тем комплекс СВЕГА® КТ является также элементом обеспечения безопасности учреждений. Автоматическая высококачественная фотофиксация всех входящих на объект лиц позволяет, в случае необходимости, идентифицировать злоумышленников и обладает эффективным профилактическим средством предотвращения противоправных действий.

Помимо глобальных угроз террористической или эпидемиологической опасности в нашей повседневной жизни приходится сталкиваться с различными противоправными действиями. Рассмотрим некоторый абстрактный пример. Предположим, злоумышленник проникает на объект, совершает противозаконные действия и благополучно уходит. Существующие в своем большинстве системы видеонаблюдения, как правило, не позволяют в силу тех или иных причин идентифицировать правонарушителя.

Если на объекте установлен комплекс термометрии СВЕГА® КТ, то правоохранительные органы получат высококачественную фотографию нарушителя и информацию о его времени пребывания на объекте. Многие противоправные действия планируются преступниками заранее, и понимание того, что ни кепка, ни бейсболка не спасут от обязательной фотофиксации лица, вряд ли вызовет желание вообще посещать данный объект.

Специалистами нашей компании на стадии разработки комплексов СВЕГА® КТ была предусмотрена также возможность расширения их функционала именно в части возможной террористической угрозы. Данная функция позволяет на подходе к объекту выявить лиц с неадекватным, агрессивным поведением. Теоретически все должно получиться, но это будет понятно после проведения всего цикла опытно-конструкторских работ.

Автоматическая фотофиксация лиц, посещающих организацию, с регистрацией времени их пребывания.
Информация хранится на защищенном сервере.