СВЕГА-Компьютер

В СПб ТПП прошел Городской научно-методический семинар «Формирование профессиональных компетенций педагога, работающего в ЦОС»

Представители компании «СВЕГА – Компьютер» приняли участие в данном мероприятии

20 октября 2021 года в здании Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палаты состоялся городской научно-методический семинар по сопровождению сетевого профессионально-педагогического сообщества «Цифровых образовательных организаций». Тема встречи – «Электронное образование в Санкт-Петербурге. Формирование профессиональных компетенций педагога, работающего в цифровой образовательной среде». В семинаре приняли участие руководители образовательных организаций, заместители по цифровому образованию и ИКТ, заинтересованные педагоги, активно применяющие цифровые технологии в профессиональной деятельности.

Семинар был подготовлен Санкт-Петербургской академией постдипломного педагогического образования при активном участии Комитета по информационным технологиям и цифровой экономике Торгово-промышленной палаты и профессионально-педагогического сообщества образовательных организаций, реализующих программы цифровой трансформации образовательного процесса и развития цифровой компетентности обучающихся и педагогов (сетевое сообщество «цифровых школ»).

Центральной темой обсуждения стали профессиональные компетенции учителя, работающего в цифровой образовательной среде. На семинаре были представлены подходы к оцениванию цифровых компетенций педагогов; модели формирования цифровых компетенций педагогов и обучающихся. Актуальными для участников семинара стали презентации цифрового оборудования обеспечения безопасности образовательной организации и практический опыт использования этого оборудования.

Во вступительном слове Генеральный директор ООО «СВЕГА – Компьютер» Блинов В.Б. отметил, что «результативная цифровая трансформация сегодняшнего образования возможна лишь при тесном взаимодействии представителей педагогического сообщества всех уровней и специалистов IT – отрасли»

На мероприятии от компании выступили Заместитель Генерального директора по информационным технологиям Козуненко Д.А. с докладом «Применение стереоскопических 3D технологий в коллективном обучении» и Руководитель направления ИТ решения в образовании Лабецкий М. И. с докладом «Комплексные системы безопасности как элемент ЦОС».

Выражаем огромную благодарность Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате за непосредственное участие в организации и проведении мероприятия.