СВЕГА-Компьютер

Бессмертный подвиг родного города

27 января — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками

Блокада Ленинграда - одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. 8 сентября 1941 года вокруг города замкнулось вражеское кольцо. 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона. 900 дней и ночей, проявляя беспримерное мужество, жители и защитники осажденного города, жили, работали, сражались, выстояли и победили. Первый праздничный артиллерийский салют во время Великой Отечественной войны, был дан в честь именно этой Победы.

В мировой истории нет подвига величественней и выше, чем тот, который совершили жители осажденного Ленинграда. Для всех нас священна память о тех героических днях, когда, проявляя невиданную стойкость и отвагу, миллионы людей сражались, защищая наш город с оружием в руках, ковали победу на ленинградских заводах и фабриках, героически переносили холод, голод, бомбёжки…

Подвиг ленинградцев всегда будет служить нравственным ориентиром для нынешних и будущих поколений, доказательством того, что нет силы, способной сломить наш народ.

Мы с глубокой скорбью и большой благодарностью вспоминаем защитников и освободителей города. Низкий поклон ветеранам за то, что сейчас мы живем и видим мирное небо над головой! В этот день желаем всем жителям нашего города здоровья, благополучия и добра!

Вечная слава героям-победителям! Вечная память тем, кто отдал свою жизнь за Отечество!