СВЕГА-Компьютер

Заседание Общественного совета при УФНС России по Санкт-Петербургу

Генеральный директор компании «СВЕГА – Компьютер» В.Б. Блинов принял участие в Заседании

8 февраля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялось Заседание Общественного совета при УФНС России по Санкт-Петербургу. Согласно Повестке, обсуждались итоги работы налоговых органов Санкт-Петербурга за 2021 год, а также была освещена информация о деятельности Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты в данной сфере.

Были озвучены главные задачи на ближайшее время. Необходимо сделать экономику города инвестиционно привлекательной, инвесторы должны доверять городу. Также важно продолжать борьбу с недобросовестными налогоплательщиками, чтобы соблюдались одинаковые условия налогообложения. На заседании отметили, что Управление Федеральной налоговой службы по Петербургу сейчас занимает третье место в российском рейтинге по эффективности работы.

На совете также было принято решение о проведении в апреле в Санкт-Петербурге Форума налогоплательщиков. Его организуют для того, чтобы специалисты Федеральной налоговой службы смогли поделиться с бизнесом информацией о новых технологиях, которые разрабатывает ведомство. В рамках дискуссии кандидатура вице-губернатора Санкт-Петербурга Алексея Корабельникова была одобрена в качестве главы Оргкомитета Форума.

Выражаем огромную благодарность Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате за приглашение принять участие в заседании.