СВЕГА-Компьютер

С Днем Рождения, Политех!

Компания "СВЕГА-Компьютер" поздравляет Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) с Днем Рождения!

Для каждого политехника 19 февраля – нечто большее, чем просто день в календаре. Ведь именно в этот день 123 года назад началась славная история Политехнического Университета, из стен которого каждый год выпускаются высококвалифицированные инженерные кадры.

Для многих сотрудников компании «СВЕГА - Компьютер» Университет стал родной альма-матер, а Генеральный директор компании Блинов Владимир Борисович входит в состав Попечительского совета СПбПУ (для справки: СПбПУ (ранее - Ленинградский политехнический институт имени М. И. Калинина) является для Блинова В.Б. родным университетом, в 1983 г. он окончил физико-механический факультет по специальности прикладная математика)

Политех традиционно занимает высокие места в мировых рейтингах по качеству образования, научным достижениям, внедряемым инновациям. Университет всегда чувствует тренды и вызовы времени, активно внедряет инновации и передовые технологии в образование и науку, при этом в каждом действии сохраняет преемственность сложившимся традициям и таланту предыдущих поколений политехников.

Сегодня Политех – вуз с богатой историей и славными традициями, один из лучших технических вузов страны и ведущих вузов Санкт-Петербурга. От всей души хотим поздравить сотрудников, обучающихся и всех выпускников доблестного Университета с праздником! Всем желаем счастья, творческих и научных успехов, реализации всех планов и начинаний. А Политеху – развития, процветания и новых поколений талантливых студентов!