СВЕГА-Компьютер

Встреча членов СПб ТПП и членов РУССОФТ

Генеральный директор компании «СВЕГА – Компьютер» В.Б. Блинов принял участие в мероприятии

6 апреля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась встреча членов СПб ТПП и членов крупнейшей в России ассоциации компаний-разработчиков программного обеспечения НП «РУССОФТ». Встреча была посвящена перспективам сотрудничества, решению совместных вопросов в условиях санкций, а также освещению возможностей замены зарубежных решений отечественными.

Ассоциация «РУССОФТ» представляет всю индустрию разработки программного обеспечения в России и объединяет более 250 ИТ-компаний, которым предоставляет новые возможности для выхода на глобальный рынок. Центральный офис Партнерства находится в Санкт-Петербурге.

Генеральный директор компании «СВЕГА – Компьютер» В.Б. Блинов выступил с приветственным словом, в котором отметил важность и актуальность встречи в создавшихся условиях. Демонстрация достижений наших софтовых компаний в вопросах импортозамещения показывает определенную динамику в развитии ИТ-отрасли. Кроме того, важным элементом в процессе импортозамещения является роль наших российских инженеров, которые способны обеспечить долговременную и результативную работу существующих технических комплексов ИТ-инфраструктуры любого предприятия, в том числе и обеспечить необходимым инструментарием и самих разработчиков программных продуктов.

На встрече особое внимание было уделено представлению разработок компаний-членов Ассоциации, которые могут применяться взамен зарубежных аналогов. Среди них были: АО «Транссеть», российская частная многопрофильная ИТ-компания «Нетрика», «Новые облачные технологии», MIRCOD, и др.

По завершении встречи, В.Б. Блинов обсудил дальнейшее взаимодействие Комитета СПб ТПП по ИТ и ЦЭ и Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга с Е.А. Гориным, Исполнительным Вице-президентом СПб СПП.

Выражаем огромную благодарность Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате за приглашение принять участие в мероприятии.