СВЕГА-Компьютер

Благословенный ИТ-союз

С полным текстом статьи можно ознакомиться здесь:

IT-Manager № 08/2015

«Для нас основным мерилом серьезности намерений по участию в том или ином проекте выступает наличие положительного опыта в сфере интересов конкретного заказчика. Поэтому мы всегда стараемся предоставить клиенту информацию об аналогичных проектах, выполненных нами»,— отмечает Андрей Даниленко, заместитель генерального директора по продажам компании «СВЕГА-Компьютер».


Андрей Даниленко («СВЕГА-Компьютер») с сожалением признает, что в непростых экономических условиях для многих участников рынка ИТ-услуг ключевым приоритетом становится извлечение прибыли любой ценой, в том числе без учета возможных негативных последствий. Но, к счастью, многие компании стремятся также к увеличению в прибавочной стоимости своей продукции той доли, которая приходится на интеллектуальную деятельность сотрудников предприятия. «Мы приветствуем именно такой подход, поскольку он позволяет одновременно и повышать конкурентноспособность бизнеса в целом, и мотивировать активную позицию коллектива, и просто получать удовлетворение от созидания чего-то нового», – комментирует Андрей Даниленко.


Ситуация когда Поставщик выполняет 100% работы по проекту своими силами конечно наиболее предпочтительна. Однако все зависит от конкретной ситуации и поставленной задачи. В каких-то случаях без участия специалистов заказчика поставщик объективно не сможет ничего сделать, как например в случаях модернизации существующих систем или интеграции каких-то новых подсистем в уже существующие у Заказчика и эксплуатируемые его персоналом.


«Наиболее эффективна модель сотрудничества, основанная на открытом и уважительном отношении сторон к интересам друг друга и обоюдной готовности решать совместно возникающие в ходе реализации проектов задачи и проблемы».


Благословенный ИТ-союз, журнал IT-Manager № 08/2015