СВЕГА-Компьютер

Бесплатные инструменты для дистанционного обучения

Сегодня Microsoft по всему миру предпринимает практические меры для того, чтобы помочь организациям справиться с последствиями текущей ситуации, сложившейся в результате пандемии, и обеспечить организацию непрерывного рабочего процесса, все участники которого могут эффективно взаимодействовать, оставаясь в безопасности.

Учебное заведение может самостоятельно зарегистрироваться для получения Office 365 и Microsoft Teams для организации дистанционного обучения, пройдя процедуру регистрации по ссылке. Обратите внимание, что этот сервис доступен только для образовательных организаций.

Office 365 бесплатно предоставляется для школ и вузов, включает в себя Microsoft Teams и обеспечивает учебные заведения, педагогов и родителей всеми ресурсами, необходимыми для создания виртуального класса, доступ к которому возможен с мобильных устройств, планшетов, ПК и браузеров.

Microsoft Teams — это единое цифровое пространство для общения, контента, заданий и приложений, позволяющее педагогам организовать динамичную среду обучения. Создавайте группы для совместной работы, объединяйтесь в профессиональные образовательные сообщества и общайтесь с коллегами — и все это централизованно.

• Упрощайте совместную работу с файлами и ресурсами благодаря встроенным приложениям Office 365.

• Используйте любимые средства обучения и приложения для заметок в Teams.

• Создавайте интересные задания, предоставляйте понятные инструкции и давайте полноценную обратную связь.

• Назначайте задания и отслеживайте оценки прямо в рабочей группе класса.

• Создавайте и храните ресурсы с помощью OneNote в Teams.

Информацию про организацию дистанционного образования на платформе Microsoft вы можете найти на сайте Microsoft. Здесь же размещены детальные руководства для разных категорий пользователей, в том числе для родителей. 10 причин использовать Teams для дистанционного обучения – по ссылке.

Единая интуитивно понятная и простая в управлении платформа позволяет учащимся, преподавателям и сотрудникам школ комфортно сотрудничать, создавать контент и делиться ресурсами.

Получить бесплатно>