СВЕГА-Компьютер

Ежегодное собрание членов клуба АНО "ВТИИ"

2 октября 2020 г. состоялось ежегодное собрание членов клуба ЮНЕСКО "Виртуальные технологии и искусственный интеллект"

Клуб "Виртуальные технологии и искусственный интеллект" ("ВТИИ") был создан 10 декабря 2016 г. на базе компании "СВЕГА-Компьютер". В октябре 2019 г. АНО "ВТИИ" была официально аккредитована в качестве клуба ЮНЕСКО в Российской Федерации.

В рамках собрания были подведены итоги деятельности клуба за прошедший с момента аккредитации год. Отчет о проделанной работе (ссылка) передан для утверждения во Временный комитет по аккредитации клубов ЮНЕСКО при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО при МИД РФ.

Справочно:

Основная цель Клуба:

Целью создания Организации является апробация, пропагандирование, адаптация и внедрение современных виртуальных технологий как одной из сопутствующих компонент искусственного интеллекта применительно к образовательному процессу в общем среднем, средне-специальном, высшем, дополнительном и инклюзивном образовании.

Долгосрочные цели:

Добиваться внедрения современных технологий 3D стрео визуализации учебного контента в образовательных учреждениях РФ всех уровней в соответствии с международными тенденциями развития образовательного процесса.

Краткосрочные цели:

Пропагандирование, широкомасштабная демонстрация возможностей, апробация и адаптация современных виртуальных технологий, применяемых в образовательном процессе в современном мире. Повышение уровня компетенции членов клуба в соответствии с его программной деятельностью.

В процессе обсуждений высокую оценку получили члены клуба Козуненко Д.А., Лабецкий М.И., Грибанов А.М. и Двойников А.А., чья факультативная работа по исследованию применения технологий искусственного интеллекта внесла достойный вклад в разработку комплексов термометрии СВЕГА® КТ (cсылка).

Фактически все члены клуба отметили актуальность широкомасштабной просветительской работы среди представителей педагогического сообщества всех уровней в части использования виртуальных технологий в образовательном процессе. Не менее важной остается и задача разъяснения понятия технологии "искусственного интеллекта" в обычной общедоступной форме. В той, которой она преподаётся в рамках общеобразовательной программы ряда школ КНР с 2019 г.