СВЕГА-Компьютер

Поздравляем с 75-летием ЮНЕСКО!

Искренне поздравляем Комиссию Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и ее Ответственного секретаря, Посла по особым поручениям МИД России, Григория Эдуардовича Орджоникидзе с 75-летием создания ЮНЕСКО, специализированного подразделения ООН по вопросам образования, науки и культуры. Организация была основана с целью содействия "укреплению мира и безопасности путём расширения сотрудничества народов в области образования, науки и культуры в интересах обеспечения всеобщего уважения справедливости, законности и прав человека, а также основных свобод, провозглашённых в уставе Организации Объединённых Наций, для всех народов без различия расы, пола, языка или религии".

В этот праздничный день желаем Вам крепкого здоровья, прекрасного настроения, оптимизма, благополучия и уверенности в завтрашнем дне! Удачи и процветания Вам и Вашему делу!

Справочно: 23 декабря 2016 г. компания "СВЕГА-Компьютер" и Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (ИИТО ЮНЕСКО) подписали соглашение о партнерстве в рамках программной деятельности ИИТО ЮНЕСКО «Инновационная педагогика, расширенная информационными и коммуникационными технологиями: развитие компетенций учителей и школ». В том же году на базе компании "СВЕГА-Компьютер" был создан Клуб ЮНЕСКО Автономная некоммерческая организация "Виртуальные технологии и искусственный интеллект" (АНО "ВТИИ"), основной целью которого является апробация, пропагандирование, адаптация и внедрение современных виртуальных технологий как одной из сопутствующих компонент искусственного интеллекта применительно к образовательному процессу в общем среднем, средне-специальном, высшем, дополнительном и инклюзивном образовании. В октябре 2019 г. АНО "ВТИИ" была официально аккредитована в качестве клуба ЮНЕСКО в Российской Федерации.