СВЕГА-Компьютер

В Казани прошел Международный форум Kazan Digital Week – 2021

Представители компании «СВЕГА – Компьютер» приняли участие в форуме

Генеральный директор ООО «СВЕГА – Компьютер» Блинов В.Б. и Заместитель Генерального директора по международным проектам Вайнберг Б.Л. приняли участие в работе Международной научно-практической конференции «Цифровые технологии в среднем профессиональном образовании», которая проходила в рамках Международного форума Kazan Digital Week – 2021.

В ходе пленарного заседания и непосредственно в работе дискуссионных площадок акцент был сделан на следующих основных направлениях:

1. Цифровая трансформация образовательного процесса СПО

2. Опыт формирования digital skills у выпускника СПО

3. Инструменты формирования профессиональной направленности школьников в условиях цифровизации

4. Перспективы развития профессий в условиях цифровой экономики

5. Медиаобразование и медиакомпетентность в эпоху цифровизации

Весьма интересными были презентации различных проектов, успешно реализованных и активно применяемых в Республике Татарстан в системе СПО. Отдельно в ходе мероприятий конференции неоднократно отмечалась высокая эффективность применения комплексов 3D – стереовизуализации учебного контента СВЕГА® ММК-3DM в реальном образовательном процессе.

В процессе поездки Блинов В.Б. и Вайнберг Б.Л. провели рабочие встречи с профильными руководителями Министерства образования и науки Республики Татарстан и ГУП «Татинвестгражданпроект» по вопросам взаимодействия в части профессиональной деятельности компании «СВЕГА – Компьютер»