СВЕГА-Компьютер

Итоги Всероссийской XIV научно-практической конференции, посвященной проблемам и перспективам внедрения технических решений в образовании

Представители компании «СВЕГА – Компьютер» приняли участие в данной научно-практической конференции

Дистанционный формат проведения позволил выйти XIV научно-практической конференции «Проблемы и перспективы внедрения отечественных и свободных программных и технических решений в образовании» на всероссийский уровень. В работе Конференции приняли участие спикеры из Москвы, Свердловской области, Краснодарского края, Томска. Представили свой опыт 42 специалиста образовательных организаций Санкт-Петербурга, а также представители фирм-разработчиков программного обеспечения.

В рамках круглого стола «VR в образовании. Реалии и перспективы» ведущие специалисты системы образования и представители бизнес-сообщества обсудили проблемы и перспективы внедрения VR в образовательную деятельность и поделились опытом методического сопровождения внедрения инновационной технологии.

Заместитель Генерального директора по информационным технологиям ООО «СВЕГА – Компьютер» Д.А. Козуненко представил доклад «Применение стереоскопических 3D-технологий в коллективной форме обучения на примере использования комплекса СВЕГА ММК-3DМ», в рамках которого были продемонстрированы готовые программные и технические решения в области технологий 3D визуализации и выявлены приоритетные сферы применения и преимущества данных мультимедийных комплексов.

Участниками была отмечена важность и актуальность внедрения свободного и отечественного программного обеспечения и открытых аппаратных решений, необходимость обмена опытом и эффективными практиками в данном направлении.