СВЕГА-Компьютер

Комплекс термометрии СВЕГА® КТ в Гимназии № 446

Установка комплекса термометрии СВЕГА®КТ в ГБОУ гимназия № 446 Колпинского района Санкт-Петербурга

Специалисты компании "СВЕГА-Компьютер" активно продолжают работу по внедрению комплексов термометрии СВЕГА®КТ в образовательные организации г. Санкт-Петербурга. Очередной монтаж и ввод в эксплуатацию комплекса был осуществлен в ГБОУ гимназия № 446 Колпинского района Санкт-Петербурга

Напомним, что комплекс СВЕГА®КТ является функционально законченным техническим средством, предназначенным для организации стационарного поста термометрии на входе в учреждение. Результаты термометрии в режиме реального времени отображаются на контрольном мониторе сотрудника поста охраны учреждения и на мониторе видеоизображения: лица с фиксацией температуры.

В комплексе задействована система распознавания лиц с помощью искусственного интеллекта, что позволяет измерять с высокой точностью температуру потока людей (до 100 человек в минуту) с автоматизированной фотофиксацией и занесением в журнал учета термометрии. Комплекс обеспечивает измерение именно температуры тела человека, а не посторонних предметов (например, температуры стаканчика кофе в руке).