СВЕГА-Компьютер

Более 30 лет на службе городу

С начала года наша компания заключила свыше 80 договоров на сервисное обслуживание IT-инфраструктуры предприятий

Одним из направлением работы нашей компании является комплексное сервисное обслуживание IТ-инфраструктуры предприятий. В этом году нашими клиентами стали более 80 предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности, отраслевой принадлежности и масштаба. Особенно важным является и тот факт, что наши услуги оказались востребованы в 37 образовательных учреждениях, ранее не сотрудничавших с нашей компанией.

Оснащенность нашего Сервисного центра современным высокотехнологическим оборудованием и высокая квалификация инженерного персонала позволяет собственными силами проводить работы по диагностике, ремонту и восстановлению работоспособности широкого спектра средств вычислительной и организационной техники, а также телекоммуникационного оборудования.

Уже на протяжении длительного времени наш Сервисный центр предоставляет нашим клиентам сервис выездного обслуживания, как в отношении отдельных автоматизированных рабочих мест (АРМ) и небольших одноранговых локально-вычислительных сетей (ЛВС), так и по комплексному обслуживанию корпоративных ЛВС (внедрение, развитие и сопровождение сетевой и серверной инфраструктур ЛВС, поддержка различных информационных систем, обслуживание сетевых АРМ).

Мы рады, что все больше учреждений и предприятий работают с нами в тесном и регулярном сотрудничестве в рамках сервисного обслуживания. Доверяя техническую поддержку нашему Сервисному центру, они получают максимальную отдачу от работы своего оборудования и продление его срока службы.

Тем не менее, серьезную озабоченность вызывают некоторые тенденции, наметившиеся за последние годы на рынке предлагаемых сервисных услуг. В конкурентную борьбу за заключение государственных контрактов включились многочисленные предприятия, по факту не имеющие возможности, по целому ряду причин, выполнять взятые на себя договорные обязательства или вообще не собирающиеся их выполнять. Поставить административные барьеры, в рамках действующего законодательства, таким псевдоспециалистам имеется возможность.

В последствиях такого положения дел мы наглядно убедились на примере утопающего в снегу нашего города. Именно одной из причин сложившейся ситуации, как сказал в своем интервью Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н. Бельский, может являться победа в конкурсных процедурах нескольких районов города компанией, производственные мощности которой достаточны лишь для выполнения уборочных работ в одном районе.

ФИРМА “СВЕГА” - РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ ТЕЛ. 310-17-68. (Наружная реклама офиса нашей компании на пересечении Невского пр. и ул. Садовой в г. Ленинграде, 1991 г.)