СВЕГА-Компьютер

В СПб ТПП прошла конференция «Цифровая трансформация образования – реалии сегодняшнего дня»

Представители компании «СВЕГА – Компьютер» приняли участие в данной конференции

17 марта в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате в рамках Петербургского международного образовательного форума состоялась конференция «Цифровая трансформация образования – реалии сегодняшнего дня», которая проводилась по инициативе Комитета СПб ТПП по информационным технологиям и цифровой экономике под эгидой Национальной Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО при МИД РФ, при участии «Ассоциированных школ ЮНЕСКО». В конференции приняли участие руководители образовательных организаций общего и среднего профессионального образования, представители государственных учреждений, а также заинтересованные педагоги, активно которые применяют цифровые технологии в профессиональной деятельности. На мероприятии участвовало более 250 человек, были как представители различных регионов России, так и представители дружественных стран. Такую посещаемость смог обеспечить смешанный формат конференции.

Центральной темой выступлений на пленарном заседании стала оценка уровня цифровой трансформации в сфере образования. На дискуссионной панели основное внимание было уделено демонстрации эффективных решений цифровизации образования и обсуждению применения подобных решений на практике. В рамках мероприятия руководители различных образовательных учреждений поделились опытом цифровой трансформации и рассказали о ее результативности и перспективах.

Немаловажное значение было уделено вопросам сервисного обслуживания в контексте сложившейся ситуации в мире. Во вступительном слове Генеральный директор ООО «СВЕГА – Компьютер» Блинов В.Б. отметил, что «запланированное обновление IT-инфраструктуры в полном объеме в обозримом будущем невозможно, и поэтому особое внимание стоит уделить долговременной работе имеющегося технического обеспечения предприятий»

На мероприятии от компании также выступил Заместитель Генерального директора по информационным технологиям Козуненко Д.А. с докладом «Комплексные системы безопасности как элемент ЦОС»

Выражаем огромную благодарность Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате за непосредственное участие в организации и проведении конференции.