СВЕГА-Компьютер

Расширенное заседание Комитета по транспорту и логистике СПб ТПП

Генеральный директор компании «СВЕГА – Компьютер» В.Б. Блинов принял участие в заседании

5 апреля 2022 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялось Расширенное заседание Комитета по транспорту и логистике на тему: «Транспорт и логистика: проблемы и пути их решения в новых экономических реалиях». Мероприятие было посвящено объединению усилий бизнеса и власти в целях поддержки транспортной отрасли.

В заседании приняли участие представители исполнительных органов государственной власти, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, директора и руководители структурных подразделений транспортных компаний, а также собственники бизнеса и представители отраслевых ассоциаций.

Генеральный директор компании «СВЕГА – Компьютер» В.Б. Блинов выступил на Заседании с сообщением о проблемах в цифровой экономике, возникших в результате стагнации транспортно-логистической отрасли. Цифровая экономика — это экономическая деятельность, основанная на цифровых технологиях, которыми, в частности, являются информационные системы любого предприятия, которые в свою очередь представляют собой совокупность программных и аппаратных средств. Программное обеспечение, как правило, является нематериальным активом и не так сильно зависит от функционирования транспортно-логистической системы, чего не скажешь об аппаратной составляющей. Именно поэтому настоятельно рекомендуется сконцентрировать внимание на обеспечении долговременной работоспособности технических комплексов существующих информационных систем, а также на восстановлении вышедшего из строя оборудования. В этой связи, основой импортозамещения должны стать наши российские инженеры.

Выражаем огромную благодарность Комитету по транспорту и логистике Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты за приглашение принять участие в заседании.