СВЕГА-Компьютер

Мрачные предсказания фантастов сбываются?

Компания Telly анонсировала бесплатный телевизор, который показывает рекламу и следит за зрителями

На что вы готовы пойти ради бесплатного телевизора? Если вы готовы передавать информацию о том, что и как долго вы смотрите, ищете и слушаете на этом телевизоре, сколько денег зарабатывает ваша семья, какие продукты питания и бренды вам нравятся, и при этом вы готовы постоянно видеть рекламу на своём экране, то Telly предлагает вам такую сделку. Анонсированный 15 мая телевизор, слухи о котором ходили с начала мая, представляет собой 55-дюймовый 4K HDR телевизор с пятидрайверным саундбаром, подключающим второй экран под названием Smart Screen. Меньший экран Smart Screen предназначен для показа рекламы и может также показывать соответствующий контент, например, новостные ленты выбранных изданий, погоду или результаты любимых спортивных команд.
Телевизор имеет три порта HDMI и два порта USB (версии не указаны), ТВ-тюнер и поставляется с потоковым устройством 4K Android TV (можно использовать собственное потоковое устройство или сервис, но Telly не поддерживает сторонние потоковые приложения, такие как Hulu).

У телевизора Telly есть HD-камера, микрофон и датчики движения, которые можно использовать для видеозвонков, игр и теле-фитнеса, которые также могут использоваться для отслеживания.
Технические характеристики - это почти все, что мы пока знаем о Telly, потому что главное, на чем компания, основанная соучредителем сервиса бесплатных ТВ-потоков Pluto Ильей Позиным в мае 2021 года, хочет заострить ваше внимание, - это любимое слово покупателей: "бесплатно". Однако в данном случае "халява" - это паршивая сделка, когда в обмен на телевизор за 0 долларов США происходит масштабная потеря конфиденциальности в угоду маркетингу.