22 июня — День памяти и скорби.
22 июня — День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война советского народа.
22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая унесла миллионы жизней и оставила шрам в сердце каждой семьи. 22 июня - одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Это День памяти и скорби для тех, кто пережил войну и выжил, а также для детей, внуков и правнуков миллионов солдат, которые отдали свои жизни за мир, в котором мы сейчас живём.
Мы чтим подвиг защитников Отечества, тружеников тыла, всех, кто приближал Победу. Их мужество, стойкость и вера в правду навсегда останутся примером для нас. Низкий поклон ветеранам, которые до сих пор с нами, и светлая память павшим.
