СВЕГА-Компьютер

Генеральный директор компании ООО «СВЕГА-Компьютер» Блинов В.Б. вошел в состав Попечительского совета СПбПУ

26 мая 2016 года в Доме Ученых в Лесном состоялось очередное заседание Попечительского совета Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого. Заседание провел академик Российской Академии Наук Васильев Юрий Сергеевич.

Одним из вопросов повестки дня стало утверждение обновленного состава Попечительского совета. В совет единогласно был избран Генеральный директор компании ООО «СВЕГА-Компьютер» Блинов Владимир Борисович (для справки: СПбПУ является для Блинова В.Б. родным университетом, в 1983 г. он окончил физико-механический факультет по специальности прикладная математика).

Попечительский совет создан решением Учёного совета СПбПУ для оказания содействия руководству ВУЗа в осуществлении уставной деятельности университета, в решении актуальных задач развития университета, содействия в обеспечении его конкурентоспособности на отечественном и международном рынках образовательных услуг и научных исследований.

Наша компания придает приоритетное значение развитию отношений и поддержке Санкт-Петербургского политехнического университета им. Петра Великого, из стен которого выпускаются высококвалифицированные инженерные кадры, способные решать новые комплексные задачи промышленности и готовые вывести российскую экономику на новый уровень развития.